home

1. Herrenmannschaft - Kreisklasse 2 Gr. 024 NS

Die 1. Herrenmannschaft stieg 2013 auf und spielt seit der Saison 2014 in der 1. Kreisklasse, wo sie als Aufsteiger 2014 einen hervorragenden 3. Platz und 2015 einen beachtlichen 4. Platz erreichten.

In der Saison 2016/2017 stieg die Mannschaft - vielen Verletzungen gezollt - in die 2. Kreisklasse ab. Gestecktes Ziel ist der sofortige Wiederaufstieg.

Die 6 Stammspieler um Mannschaftsführer Wolfgang Enzler sind Sven Illgner, Christoph Hofmann, Dennis Stempfle, Robert Glaser, Christoph Glaser, Leutenmayr Lucas und Siegfried Enderle.

Die weiteren eingesetzten Spieler waren Rainer Lechner, Peter Guggemos und viele hochkarätige Ligaspieler mehr.

Das Mannschaftstraining ist immer am Mittwoch von 17.30 bis 20.00 Uhr.

Die Mannschaft Herren 1 nach dem erfolgreichen Spiel gegen Burgau am 11. Mai 2014.

Von links: Christoph Hofmann, Peter Guggemos, Dennis Stempfle, Robert Glaser, Gerhard Steber und Mannschaftsführer Wolfgang Enzler.

 Tabelle, Spielplan und Spielberichte

  Rangliste und Leistungsdaten

  Spielpläne:   Heim    Gesamt   Mannschaft

Hallo, wir warten jetzt schon 5 Minuten - wo bleibt ihr denn?

.

 

Die Mannschaft Herren 1 nach dem erfolgreichen Spiel gegen Ichenhausen am 25. Mai 2014.

Von links: Gerhard Steber, Sven Illgner, Mannschaftsführer Wolfgang Enzler. Chris Hofmann, Robert Glaser und Dennis Stempfle.

Aufstellung Sommer 2017 und jeweilige Leistungsklasse

01. Illgner Sven

LK8

02. Enzler Wolfgang (MF H1)

LK13

03. Hofmann Christoph

LK15

04. Stempfle Dennis

LK15

05. Glaser Robert

LK16

06. Enderle, Siegfried

LK17

07. Glaser Christoph

LK16

08. Markmiller, Matthias

LK20

09. Fubel, Daniel

LK21

10. Günther, Josef (MF H2)

LK22

11. Müller, Andreas

LK22

 12. Leutenmayr, Lucas

LK23

13. Lechner, Rainer

LK23

14. Steber, Gerhard

LK22

15. Stiegler, Stefan

LK23

16. Guggemos, Arthur

LK23

 17. Jelting, Moritz

LK23

 18. Mayr, Tobias

LK23

 19. Kesselring, Tim

LK23

 20. Guggemos, Peter

LK23

21. Hörmann, Manfred

LK22

 22. Feix, Reinhold

LK23

 23. Stiegler, Rochus

LK23

 24. Reitsam, Christian

LK23

25. Leutenmayr, Stefan (MF H3)

LK23

26. Reitmeier, Max

LK23

27. Kesselring, Leon

LK23

28. Langenmair, Martin

LK23

29. Hofmann, Georg

LK23

30. Meine, Heinz

LK23

31. Mayr, Franz

LK23

32. Merkle, Alexander

LK23

33. Dittmann, Niklas

LK23

34. Michel, Robin

LK23

35. Mößner, Yannick

LK23

36. Wehowsky, Jan

LK23

37. Singl, Johannes

LK23

38. Mößner, Jonas

LK23

39. Reimlinger, Dominik

LK23

40. Reimlinger, Daniel

LK23

41. Steinle, Linus

LK23

42. Wirth, Helmut

LK23

43. Kesselring, Roman

LK23

44. Wehowsky, Thomas

LK23

45. Michel, Tarik

LK23

46. Plach, Alexander

LK23

47. Steiner, Jürgen

LK23

   

 


nach oben

zurück